Les élus

Président

Monsieur Serge CAILLY, Maire de Saint-Martin-du-Vieux-Bellême

Vice-présidents

Monsieur Sébastien THIROUARD, Conseiller municipal de Val-au-Perche

     Services à la population, scolaire, périscolaire, politique social, accueil petite enfance, mobilité

 

Madame Isabelle THIERRY, Maire d'Igé

Finances, mutualisation, service aux communes

 

Monsieur Patrick GREGORI, Maire de Ceton 

Développement des activités sportives et de loisirs, vie associative

 

 

      Monsieur Olivier VOISIN, Conseiller municipal de Bellême

Développement économique, EPN, Tiers Lieu

 

Monsieur Daniel JEAN, Maire d'Appenai-sous-Bellême

Tourisme, projets culturels, santé 

 

Monsieur Marc BUGEY, Maire délégué de Mâle commune de Val-au-Perche 

PLU, gestion des déchets, règlement local de publicité, maîtrise de l'énergie, SPANC

 

Monsieur Michel HEROUIN, Maire délégué du Gué-de-la-Chaîne commune de Belforêt-en-Perche

Monsieur Jacques TRUILLET, Maire délégué de La Rouge commune de Val-au-Perche 

Voirie, travaux, accessibilité

Au premier rang de gauche à droite : M Olivier Voisin, M Patrick Grégori, Mme Isabelle Thierry, Monsieur Cailly, Monsieur Bugeay.  Au second rang Daniel Jean, Jacques Truillet, Michel Hérouin, Sébastien Thirourard.
Au premier rang de gauche à droite : M Olivier Voisin, M Patrick Grégori, Mme Isabelle Thierry, Monsieur Cailly, Monsieur Bugeay. Au second rang Daniel Jean, Jacques Truillet, Michel Hérouin, Sébastien Thirourard.

Les délégués communautaires

41 délégués communautaires

(+1 suppléant par commune représentée par 1 seul délégué).

APPENAI-SOUS-BELLEME

Monsieur Daniel JEAN

Suppléant : Monsieur Jean-Marc JOLY

 

BELLEME

Monsieur Vincent SEGOUIN

Madame Catherine PEZARD

Monsieur Olivier VOISIN

Monsieur Rémy TESSIER

 

BELLOU-LE-TRICHARD

Monsieur Jean-Pierre DESHAYES

 

Suppléant : Monsieur Michel FRADIN

 

CETON

Monsieur Patrick GREGORI

Madame Brigitte LAURENT

Monsieur Vincent LEROY

Madame Laurence MONIN

Monsieur Guy VOLLET

 

CHAPELLE-SOUEF (LA)

Monsieur Maurice BOULLAY

Suppléante : Madame Sylvie MABIRE

 

CHEMILLI

Monsieur Anthony SAVALE

Suppléant : Monsieur Ludovic CHOPIN

 

DAME-MARIE

Monsieur Pierre MÉNAGER

Suppléant : Monsieur Roland MÉNAGER

 

EPERRAIS

Monsieur Guy SUZANNE

Suppléant : Monsieur Jean-Pierre MAUNY

 

GUÉ-DE-LA-CHAINE (LE)

Monsieur Michel HEROUIN

Monsieur Dominique CHOPIN

 

IGÉ

Madame Isabelle THIERRY

Monsieur Roger PAPILLON

 

ORIGNY-LE-BUTIN

Madame Hélène OBISSIER

 

Suppléant : Madame Colette GENTNER

 

 

PERRIERE (LA)

Monsieur Daniel CHEMIN

Suppkéant : Monsieur Daniel BROSSE

 

POUVRAI

Monsieur Arnaud LOISEAU

Suppléant : Monsieur Gaston ROCQUAIN

 

SAINT-FULGENT-DES-ORMES

Madame Amale EL KHALEDI

Suppléant : Madame Geneviève LAUNAY

 

SAINT-GERMAIN-DE-LA-COUDRE

 

Madame Danièle MARY

Madame Christine LA LOUZE

 

SAINT-HILAIRE-SUR-ERRE

 

Madame Claudine BEREAU

Suppléante : Madame Claude BARBIER

 

SAINT-MARTIN-DU-VIEUX BELLEME

Monsieur Serge CAILLY

Monsieur Jean-Jacques BLATRIX

 

 

SAINT-OUEN-DE-LA-COUR

Monsieur Didier FIOCCA

Suppléant : Monsieur Philipe BEAUFILS

 

SERIGNY

Monsieur David BOULAY

Suppléant : Monsieur Jean-Pierre JACOB

 

VAL-AU-PERCHE

Madame Martine GEORGET

Monsieur Sébastien THIROURARD

Madame Lydie TURMEL

Monsieur Jacques KÄSER

Monsieur Bruno JOUSSELIN

Monsieur Jean-Claude LHERAULT

Monsieur Marc BUGEY

Monsieur Pierre SAUVEE

Monsieur Jacques TRUILLET

Monsieur Jean-Luc FERCHAUD

Monsieur François GOULET

 

VAUNOISE

Madame Séverine FONTAINE

Suppléant : Monsieur Guillaume de CAFFARELLI